Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Вести из Дугобы, смена 7
17.09.2013

16.09.2013
Сборы УВК успешно продолжаются. У всех отделений в активе по 2, 3 восхождения. Второразрядники сходили маршруты 3А и 4А кат. сл. на Мехнат. Отделение третьего разряда, после тренировочного восхождения на Малый замок 2А, прошли 2 маршрута 2Б и 3А кат. сл. на Дугобу. Поздравляем Пушкину Марину (Москва) с выполнением 3-го разряда по альпинизму. Отделение новичков и значков совершили два восхождения на вершины Новичок и Комсомольская 1Б кат. сл. Погода во время восхождения начала портиться, поэтому после горы все спустились на базу. Вчера целый день шёл дождь, и на высоте 3000 м. выпал снег. Но непогоду весь отряд переждал внизу. Решили для всех устроить банный день. Сегодня, с утра, погода снова установилась. Два отделения ушли на верхние ночёвки. В планах у второго разряда - Крестьянка 3Б и Кль-Куш 5А. У отделения значков - 2А на Дугобу и 2Б на Каль - Куш. Отделение   третьего разряда оставшиеся восхождения будут совершать из лагеря. Все участники чувствуют себя нормально. Всем наш дугобинский привет!
12.09.2013
На 7 смену в Дугобу прибыло 15 участников и 3 инструктора. На двух автобусах весь отряд доставили в ущелье Шевели. Оттуда мы совершили трёхчасовой пеший переход до альплагеря. Шли налегке, рюкзаки и продукты доставили на грузовой машине через узбекский анклав в лагерь. Всех участников разместили в двух, трёхместных номерах. Вечером, после бани, были дружеские посиделки. Все познакомились друг с другом и разбились на отделения. У инструктора - Тюлюпо Алексея (Томск), участники со вторым разрядом. У Стаценко Сергея (Бишкек) - с третьим. У инструктора Ермачека Юрия и стажёра Колунина Руслана (Екатеринбург) - отделение новичков и значков. Наш повар Бахадыр приготовил на ужин узбекский плов и большой праздничный торт по случаю дня рождения старшего тренера сборов - Ермачека Юрия. По традиции, имениннику подарили киргизский колпак и заставили петь песни под гитару. На следующий день у всех отделений были скальные занятия и подготовка к выходу в высокогорную зону. Вечером Колунин Руслан прочитал лекцию по подручным средствам и оказанию первой помощи в горах. Вчера разрядники Стаценко Сергея сходили на первое тренировочное восхождение - Малый замок 2А. У разрядников Тюлюпо Алексея был второй день скальных занятий. Отделение новичков и значков получили палатки, газ, продукты и ушли на ночёвку на пуп Сельского, высота - 3500 м.Сегодня с утра,  наверх ушли разрядники Стаценко. В планах у них два восхождения на Дугобу - 2Б и 3А. Отделение второразрядников наняли ишака и забрасываются наверх на всю неделю. В планах - 3 восхождения: Мехнат 3А, Мехнат 4Б и Ак-Таш 4Б. Отделение новичков и значков сегодня штурмуют свою первую вершину - пик Новичок 1Б кат. сл. К вечеру они должны спуститься в лагерь, где их будет ждать горячая баня и ужин. Участники чувствуют себя нормально. Погода отличная - днём +25, ночью +5. Снега и дождей нет, небо безоблачное. Лето продолжается! Ходим в шортах, футболках и панамах. Всем наш дугобинский привет!



Дальнейшие планы УВК на 2013 год:

Французские Альпы, Шамони
Сроки восхождения : с 19 по 27 октября ( 9 дней)
Вылет из Москвы или Екатеринбурга - 19 октября (суббота)
Обратный вылет из Женевы - 27 октября (воскресенье)
Стоимость участия - 900 EВРO ( без авиабилетов )
Наш отряд - 5 альпинистов

Вылет из Екатеринбурга, Москвы – 02 ноября (суббота)
Восхождение на Меру пик - с 03 ноября по 20 ноября ( 18 день)
Вылет из Катманду в Москву, Екатеринбург – 21 ноября (четверг)
Стоимость участия – 1950 $ - без авиабилетов ( при группе в 5 участников)
Наш отряд - 8 альпинистов!
Вылет из Москвы (Екатеринбург) – 01 декабря (воскресенье)
Восхождение на Килиманджаро и сафари - с 02 по 11 декабря ( 9 дней)
Стоимость участия – 2600 $ ( без авиабилетов )
Перелет на остров Занзибар, дайвинг и экскурсии – с 11 по 14 декабря (12 дней)
Стоимость участия - 800 $ (авиаперелет включен до острова и обратно в Найроби)
Cтоимость программы - восхождение на Килиманджаро, сафари, остров Занзибар – 3400 $
Наш отряд - инструктор-гид и 3 участника!

Полную программу (по дням) сборов и экспедиций Вы сможете получить :
На связи : Ермачек Ирина Геннадьевна сот. +7-9089254042, дом. 8-343-3726510 
почтовый ящик ermachek@mail.ru
Старший тренер: Ермачек Юрий Владимирович моб. +7-9617636737 (Билайн), 
+7-912-266-0294 (МТС) 


Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.

Отчеты со сборов, экспедиций и восхождений прошлых лет всегда можно найти в разделе "Отчеты" на сайте.

Фотографии горных районов, вершин, альплагерей - в разделе "Фотоальбом" на сайте либо в более высоком разрешении и качестве в группе Уральского выскогорного клуба Горец Вконтакте.