Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Вести из Дугобы - сборы, 4 смена
17.08.2012

17.08
Сегодня из Дугобы уехали последние разрядники с 3 смены, остались 2 инструктора, повар и 15 участников! В активе у каждого по 2-3 восхождения! Погода установилась - очень жарко. Беда у пастухов, дохнут коровы от неизвестной заразы, их угонят вниз. Но бараны и козы чувствуют себя хорошо!
15.08.
Сегодня отправили в Ош команду Сургута и вниз уезжают 33 альпиниста Барнаульских сборов! Встретили 15 участника новой 4-й смены из Украины.
Сегодня все отделения на тренировочных восхождениях, разрядники на 2-А Малый Замок, новички на 1-Б, Новичок. В пересменку инструктор Савенков Андрей (Новосибирск) сходил с инструкторами из Барнаула и Томска на 5-Б, Конструкторов. Инструктор Ермачек Юрий с отделением сходили на Калькуш, 5А. У московской команды были подряд четыре восхождения на руководство Дугоба,3А, Крестьянка-3-Б, Мехнат-3-А и Иглы Дугобы-3-Б. Сегодня ждем их вниз. Послезавтра команда Москвы и участники на Ленина спускаются в Ош! В горах останется отряд из 2 инструкторов и 15 участников! Погода отличная! У всех все ок! Два дня парились в бане, но сегодня все уходят наверх с ночевками в палатках! Всем привет с Памиро-Алая, с благословенной Дугобы!

Продолжается набор на сборы в Дугобу (август-сентябрь 2012)
Сборы в Дугобе (альплагерь, г. Ош, Киргизия): 5 смена (с 27 августа по 8 сентября - 13 дней в горах); 6 смена (с 10 по 22 сентября - 13 дней в горах; либо с 10 по 29 сентября - 20 дней в горах, удлиненная смена для желающих)

Подробнее по ссылке:
Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.