Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Сборы в Дугобе. 5 смена
20.08.2013

24.08.2013
5 Смена в Дугобе закончилась с очень хорошими результатами.16-ть участников закрыли 3-й спортивный разряд.Бухарова Анастасия выполнила нормативы на 2-й спортивный разряд по альпинизму. Отделение Тюлюпо Алексея совершило восхождения на 5-ть вершин, это Новичок 1Б, Дугоба2А, Калькуш 2А ,Дугоба 2Б, Замок Малый 2А. Отделение Стаценко С. совершило восхождения на 7-мь вершин , это Замок Малый 2 А . Дугоба 3А, Хамза 3А, Дугоба 2Б, Иглы Дугобы 3Б, Крестьянка 3Б. Калькуш 2Б. В последний день смены , вечером поздравляли нашего именинника Минина Владимира. Так же вручали книжки альпинистов новоявленным третьеразрядникам, а также поздравляли разрядников с выполненными восхождениями. Был шикарный торт от нашего повара Мавлюды , а также от нашего администратора Лены.Ну а сегодня 24-го августа мы выехали из Дугобы и к вечеру прибыли в Ош. Все участники остались довольны проведенной сменой. 
19.08.2013 
Сборы 5 смены проходят успешно. Отделение новичков (инструктор - Тюлюпо Алексей) совершили восхождения на вершины: Новичок 1Б, Дугоба 2А, Каль-Куш 2А и спустились в базовый лагерь. Отделение разрядников (инструктор Стаценко Сергей) сделало 4 восхождения. Тренировочное - на Малый замок 2А, Дугоба 3А, Хамза 3А и Дугобу 2б - руководство. И тоже спустились на отдых на базу. Вчера провели посвящение новичков в альпинисты. Удостоверение и значок "Альпинист России" получили 17 участников из разных городов России.В дальнейших планах: у разрядников сходить ещё 2 восхождения - на Иглы Дугобы 3Б и на Крестьянку 3Б кат. сл. У новичков - 2б на вершину Каль - Куш. Погода особо не балует. Бывают дожди и грозы, но у всех участников всё в порядке. Всем наш дугобинский привет!



Информация по летним и осенним сменам 2013 года в ущелье Дугоба:

Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.

Отчеты со сборов, экспедиций и восхождений прошлых лет всегда можно найти в разделе "Отчеты" на сайте.

Фотографии горных районов, вершин, альплагерей - в разделе "Фотоальбом" на сайте либо в более высоком разрешении и качестве в группе Уральского выскогорного клуба Горец Вконтакте.