Новости

Веревки «Аскан»
Туюк-Су (Тянь-Шань)

Новости с Хибин 2013
24.04.2013


На сборах УВК приняли участие 3 инструктора и 15 участников из 11 разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург,Челябинск, Майкоп, Кисловодск, Белгород, Ярославль, Уфа и Кировск Ленинградской области)!

20 марта (день 1) В 8.30 утра, поездом «Арктика» все участники и инструктора прибыли на станцию Апатиты. Возле вагона нас встретила Татьяна, наша принимающая сторона в Хибинах! Загрузились в два микроавтобуса и выехали до поселка Кукисвумчорр, где нас разместили в трех 3-х комнатных благоустроенных квартирах.
Заранее разбились на три отделения – каждое отделение со своим инструктором разместилось в отдельной квартире, по 6 человек, в каждой.












Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.


Хронология сборов в Хибинах в марте 2013 года по дням

26.03.2013
Сегодня завершающий день сборов.
Из-за большого снега на скалах и непогоды, маршруты 3А пришлось проходить 2 дня, за день не успевали! Вертикальные снега, бараньи лбы покрыты настом!
В активе у разрядников 3 восхождения -1Б, 2А, 3А, у новичков дела успешней - в активе 5 восхождений -1Б, 1Б, 2А, 2А. Сегодня у новичков 2Б, у разрядников 2А, вечером заполняем спортивные документы и ночью садимся на поезд!
Кроме нас в районе работает отряд из 40 альпинистов Северодвинска под руководством Ишутина Михаила! Третий день погода хорошая, нет ветра и тепло.
Всем наш Хибинский привет! У всех участников все хорошо!
23.03.2013
За 4 дня сборов- в активе у разряднико­в по два восхождени­я, у новичков в активе три 1-Б.
Поздравляе­м Кутового Виктора (Кировск),­ Степанова Дмитрия и Михальчук Ксению (Санкт-Петербург)­, Ридаль Алексея (Уфа) с получением­ удостовере­ния и значка "Альпинист­ России"! Вечером собрались вместе, обмыли значки в стакане с водкой под горячий чай
и торты! Сегодня у двух отделений был день отдыха, наверх ушло отделение второго разряда, на 3А, на Малый Вудьявчор. Погода пока не меняется, идет временами снег и наверху штурмовой ветер!
Разрядника­м маршрут за день пройти не удалось, обработали­ ключ и спустились­! Завтра наверх идут все отделения. Значки на 2А, 3 разряд на 3А, Откол, 2 разряд продолжат лезть на М.Вудьвчор!
Всем наш Хибинский привет!
21.03.2013
На сборы УВК в Хибинах прибыли 3 инструктор­а и 15 участников­!
На станции Апатиты нас встретили два микроавтоб­уса и доставили в Кукисвумчо­р, где мы разместили­сь в благоустро­енные квартиры!
Разбились на три отделения и вчера всем отрядом сходили на Откол, по маршруту 1-Б с перевала Географов!­ Погода внизу была хорошей, но наверху, на гребне, сдувает, сильный ветер!
У всех все ок! Всем передаем привет с Кольского полуостров­а!

Подробную информацию о планируемых УВК сборах и восхождениях на текущий год всегда можно найти в разделе Планы.